Новости партнеров
Здоровье / Новости

Отделение «Милосердие» будет открыто на базе Дедовичской районной больницы

18.10.2011 16:14|Дедовичский районКомментариев: 0

Межрайонное отделение «Милосердие» будет открыто на базе Дедовичской районной больницы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Андрей Турчак во время встречи с персоналом медицинского учреждения.

По его словам, на одном из этажей больницы будет оборудован социальный блок для помощи больным пожилым людям. Как отметил А.Турчак, в финансировании «Милосердия» готов принять участие областной бюджет.

По словам начальника главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армена Мнацаканяна, планируется, что в социальном учреждении будет 30 коек для пожилых людей из Дедович и близлежащих населенных пунктов. Создание «Милосердия» позволит сохранить места для медицинского персонала.

Как отметил А.Мнацаканян, всего в социальном учреждении будет трудиться не менее 30 человек, в том числе 10 медработников, так как к лежачим больным нужно особое отношение. Андрей Турчак также добавил, что главная задача - чтобы ни один работник больницы не остался без рабочего места.

В заключение А.Мнацаканян сообщил, что в дальнейшем подобное социальное учреждение будет создано на юге области, так как существует насущная потребность в этом в регионе, где много пожилого населения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей