Новости партнеров
Здоровье / Новости

Главы муниципалитетов саботируют разъяснительную работу с медперсоналом - Андрей Турчак

19.10.2011 13:49|Новосокольнический районКомментариев: 9

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил главам муниципалитетов провести встречи во всех лечебных учреждениях области и разъяснить суть реформы здравоохранения.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, предваряя обсуждение вопроса модернизации здравоохранения на совещании с главами районов в Новосокольниках, глава региона подчеркнул: «Хочу развеять надежды некоторых глав муниципалитетов. Никаких переходных периодов - были уже обращения к нам - не будет». «С 1 января все муниципальные учреждения здравоохранения переходят на региональный уровень. Все необходимые подготовительные работы должны быть проведены в срок», - сказал он.

Губернатор также отметил, что осторожное отношение коллективов районных больниц и других лечебно-профилактических учреждений к этой реформе вызвано во многом тем, что многие главы муниципалитетов фактически саботируют нормальную разъяснительную работу с медперсоналом. «Вы эту разъяснительную работу не ведете, а если ведете, то в тиши кабинетов, и только с главврачами и заведующими отделениями. Ну и с бухгалтерией как максимум», - сказал Андрей Турчак. В связи с этим он поручил всем провести встречи с разъяснениями сути реформы во всех лечебных учреждениях области.

Кроме того, губернатор поругал глав районов за низкую активность на сайте Турчак.ру. «Вас-то мы давно не пинаем - и вы затихли. Я прошу вас в этот ответственный период обратить на вопрос коммуникации особое внимание», - призвал он.

Напомним, ранее глава администрации г. Пскова Петр Слепченко выступал с предложением весь 2012 год сделать переходным периодом для перевода учреждений здравоохранения из ведения муниципалитетов на региональный уровень. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей