Новости партнеров
Здоровье / Новости

Власти Пскова обсудили, какие учреждения здравоохранения будут переданы в ведение региона 1 января, а какие здания останутся городскими

24.10.2011 13:26|ПсковКомментариев: 4

Сегодня в администрации Пскова прошло совещание, посвященное предстоящему переводу муниципальной системы здравоохранения на региональный уровень в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава городской администрации Петр Слепченко напомнил участникам совещания, что на прошлой неделе губернатор Андрей Турчак еще раз подтвердил: никаких «переходных периодов» в процессе передачи муниципальных учреждений здравоохранения в ведение областных властей ни для одного муниципалитета не будет. (Напомним, администрация города и депутаты городской Думы ранее планировали обратится в администрацию региона с просьбой о введении переходного периода на 1 или даже 2 года в процессе реформирования и реорганизации здравоохранения).

В связи с этим с 1 января 2012 года все учреждения должны быть переданы области, и теперь необходимо за оставшиеся два с небольшим месяца подготовить необходимые документы. Но с этим, как доложили главе администрации, есть небольшие проблемы: у ряда учреждений ненадлежащим образом оформлены некоторые необходимые документы или паспорта зданий. Петр Слепченко поручил предоставить ему сводный перечень таких «проблемных» учреждений в течение этой недели.

Также он поручил подготовить полный перечень передаваемых заведений к 1 ноября.

Помимо этого Петр Слепченко отметил, что есть ряд объектов, которые город хотел бы оставить в своей собственности. Он заявил, что не хотел бы, чтобы составление перечня таких объектов выглядело как закулисная игра, и открыто назвал несколько зданий и помещений, которые, вероятно, не будут переданы. В этот список вошли: детский санаторий в Черехе, в настоящий момент структурно относится к Псковской городской больнице №2, кабинет врача общей практики на Сиреневом бульваре и филиал 2-й детской поликлиники на улице Стахановской.

Вопрос о передаче учреждений будет вынесен на одну из ближайших сессий Псковской городской Думы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей