Новости партнеров
Здоровье / Новости

Администрация Пскова решила «подстраховать» организацию работы учреждений здравоохранения в новогодние праздники

24.10.2011 16:36|ПсковКомментариев: 32

На организацию работы учреждений здравоохранения города Пскова в период с 1 по 15 января 2012 года будет выделено дополнительное финансирование из городского бюджета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение было принято на  совещании в администрации Пскова, посвященном предстоящему переводу муниципальной системы здравоохранения на региональный уровень в соответствии с требованиями федерального законодательства.

Участники совещания обсудили вопрос передачи муниципальных учреждений здравоохранения в ведение областных властей и функционирование их в новогодние праздники. В частности, было отмечено, что организация этой работы будет осуществляться региональными властями за счет средств областного бюджета. Задача городских властей - обеспечить к 1 января 2012 года техническую готовность данных учреждений.  

Однако, чтобы избежать возможных проблем для пациентов в новогодние праздники, городские власти решили выделить дополнительное финансирование, и первые 15 дней января обеспечить деятельность медучреждений за своей счет. «Страхуем», - пояснил Петр Слепченко, добавив, что нужно сделать, чтобы больные «не заметили» передачи городских учреждений на областной уровень.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей