Новости партнеров
Здоровье / Новости

Почти 11,5 тысяч псковских детей привиты против гриппа

08.11.2011 12:55|ПсковКомментариев: 9

Почти 11,5 тысяч псковских детей уже привиты против гриппа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, бесплатная вакцинация детского населения началась 1 октября.

В детские поликлиники города заблаговременно поступило 14800 доз вакцины «Гриппол плюс». В настоящее время наиболее активно вакцинация идет в детских дошкольных учреждениях. Дошкольникам, как и всем детям в возрасте до 15 лет, прививки делаются только с письменного разрешения их родителей.

Письменное добровольно-информированное согласие на прививку гриппа требуется и от взрослого человека. Вакцинация взрослого населения Пскова началась 1 ноября. К этому времени в поликлиники города поступила первая партия вакцины для взрослых. К категориям, которым наиболее рекомендовано сделать прививку гриппа, относятся медицинские работники, сотрудники образовательных учреждений, люди старше 60 лет.

По информации городского комитета по здравоохранению в эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ 2011-2012 гг. планируется привить 32 тысячи псковичей. Это на 2 тысячи человек больше, чем в прошлом году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей