Новости партнеров
Здоровье / Новости

Региональный сосудистый центр позволит повысить доступность и качество оказания помощи больным - главврач Псковской областной больницы

15.11.2011 13:15|ПсковКомментариев: 1

«Региональный сосудистый центр позволит повысить доступность и качество оказания помощи больным», - заявил главный врач Псковской областной больницы Анатолий Волков на открытии нового медицинского учреждения.  

По его словам, региональный сосудистый центр, организованный на базе больницы, - «это функциональное подразделение, в которое включены действующие подразделения больницы, в которых оказывалась, оказывается и будет оказываться помощь больным с сосудистой патологией». «Это не просто лечение больных, а междисциплинарное лечение, то есть использование не только терапевтических, но и хирургических методов лечения, что до сего времени нами широко не использовалось», - сообщил Анатолий Волков.

Кроме того, на этот центр, по словам главврача областной больницы, будет возложена задача контроля за качеством оказания помощи на всех этапах лечения сосудистых больных.

Напомним, что 15 ноября торжественно открыли сосудистый центр на базе Псковской областной больницы. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, главный врач Псковской областной больницы Анатолий Волков, депутат Госдумы Виктор Антонов, депутат Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия») Елена Бибикова, а также другие представители власти и депутаты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей