Новости партнеров
Здоровье / Новости

Депутаты рекомендовали принять в двух чтениях изменения в законопроект о бюджете Псковского ФОМС

28.11.2011 15:40|ПсковКомментариев: 1

Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания рекомендовали принять в двух чтениях изменения в закон Псковской области «О бюджете областного фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  законопроект подготовлен в соответствии с Бюджетным кодексом РФ.

Законопроектом предлагается увеличить доходы и расходы бюджета Фонда  на 2011 год на сумму 83,4 тысяч рублей и утвердить в сумме 2 млрд 281 млн рублей.

Доходы бюджета ФОМС на 2011 год, по исполнению бюджета Фонда за январь-сентябрь, дополняются следующими видами доходов: налогами на совокупный доход за налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011 года на сумму 26,2 млн рублей; недоимками, пени и штрафами по взносам в территориальные фонды обязательного медицинского страхования на сумму 182,7 тыс. рублей; а также субсидиями бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования (на проведение диспансеризации детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  дополнительной диспансеризации работающих граждан).

Настоящим проектом закона увеличиваются на 40 млн рублей средства областного бюджета, передаваемые бюджету Фонда на обязательное медицинское страхование неработающего населения.

Исходя из дополнительных доходов Фонда за 9 месяцев 2011 года и изменения размера средств на ОМС неработающего населения области законопроектом предлагается увеличить бюджетные ассигнования на 2011 год: на выполнение территориальной программы ОМС на сумму 66 млн рублей. Целевые межбюджетные трансферты, полученные бюджетом Фонда из бюджета Федерального фонда ОМС на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и дополнительной диспансеризации работающих граждан направляются на указанные цели в сумме 4 млн рублей и 12,9 млн рублей соответственно.

Комитет рекомендовал принять законопроект на предстоящей сессии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей