Новости партнеров
Здоровье / Новости

Современные жители городов испытывают сложности со сном

10.02.2012 12:38|ПсковКомментариев: 4

Современные жители городов все чаще испытывают сложности со сном: многие люди в течение длительного времени просто не могут заснуть. Как сообщает Diver-Sant.Ru со ссылкой на сотрудника научного центра РАН Евгения Вербицкого, меньше спать человека заставляет повышенный фон тревожности.

По мнению Е.Вербицкого, тревожность является следствием перенасыщенного информационного фона и избытка света в ночных городах. К тому же у женщин это чувство имеет чисто генетический характер, и его уровень слабо поддается каким-либо изменениям. А на переход человека в состояние сна прямое действие оказывает именно показатель тревожности.

Дмитрий Харакоз, также занимающийся проблемами сна, считает, что даже житель мегаполиса может вернуть здоровый сон. Свою методику он основывает на зависимости сна от температуры. Перед сном он советует охладить тело до неприятного состояния зябкости, а затем нужно быстро укрыться одеялом или принять горячую ванну. Эти нехитрые действия помогут быстро погрузиться в крепкий сон.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей