Новости партнеров
Здоровье / Новости

Мужчина лишился языка и передних зубов, закурив электронную сигарету

16.02.2012 15:25|ПсковКомментариев: 17

57-летний житель Флориды (США) получил серьезную травму, закурив электронную сигарету. Как сообщает РБК,  электронная сигарета взорвалась прямо у него во рту. В результате он лишился части языка и передних зубов, а также получил ожоги лица.

Пострадавший, отец троих детей и ветеран Вьетнамской войны, отказался от табака два года назад и пользовался электронной сигаретой, чтобы избавиться от вредной привычки. В момент взрыва он находился у себя дома.

Мужчина  был срочно госпитализирован и в настоящий момент находится в больнице.

По словам медиков, «произошедшее больше похоже на то, как если бы вы пытались удержать во рту стартовавшую ракету». Предположительно, причиной взрыва стала неисправная батарея.

Модель взорвавшейся сигареты не называется. Представители электронных сигарет уже заявили, что о подобных инцидентах никогда не слышали. Глава компании Tobacco Vapor Electronic Cigarette Associaton Томас Киклас подчеркнул, что электронными сигаретами пользуются 2,5 млн. американцев, и ничего подобного не случалось.

Электронная сигарета была изобретена в 2004 году в Гонконге. Устройство имитирует процесс табакокурения путем генерации пара, который может содержать никотин и вызывает вкусовые ощущения как от настоящего табачного дыма. Они пользуются популярностью среди людей желающих бросить курить, хотя их безопасность и эффективность до сих пор не доказана.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей