Новости партнеров
Здоровье / Новости

Сдача «под ключ» Псковского перинатального центра запланирована на ноябрь 2012 года

28.02.2012 09:08|ПсковКомментариев: 17

Работы по реконструкции Псковского перинатального центра идут в соответствии с графиком, сообщила Псковской Ленте Новостей главный врач медицинского учреждения Галина Вяткина.

По ее словам, в здании установлены стеклопакеты, выполнено 50% работ по ремонту кровли, проводятся сантехнические и электромонтажные работы. «На очереди - установка системы вентиляции и кондиционирования», - сообщила Галина Вяткина.

Главврач также напомнила, что сдача «под ключ» перинатального центра запланирована на ноябрь 2012 года.

Напомним, ремонт областного перинатального центра проводится в рамках программы модернизации здравоохранения. На эти цели из средств областного, федерального бюджетов и Фонда обязательного медстрахования (ФОМС) выделено 210 млн рублей. Помимо ремонта по программе модернизации будет проведено обновление материально-технической базы Псковского областного перинатального центра - закуплено и установлено современное оборудование для родильных залов, реанимации для взрослых и новорожденных. На эти цели заложено 60 млн рублей. Часть медицинской техники в центр уже поступила.

ГУЗ «Псковский перинатальный центр» - единственное в области учреждение родовспоможения третьего уровня, оказывающее специализированную помощь беременным Пскова и области, а также роженицам группы риска. Перинатальный центр состоит из женской консультации на 400 посещений в день и стационара на 155 акушерских коек. В структуре центра: отделение патологии беременных, акушерское отделение для физиологических родов, обсервационное акушерское отделение, отделение анестезиологии-реанимации для новорожденных, отделение анестезиологии-реанимации для женщин, лаборатория, кабинет УЗИ-диагностики, рентген кабинет. Здание Псковского перинатального центра сдано в эксплуатацию в феврале 1989 года. С тех пор помещения ни разу капитально не ремонтировались.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей