Новости партнеров
Здоровье / Новости

100 жителей Псковской области получат высокотехнологичную медпомощь на средства регионального бюджета

28.02.2012 12:07|ПсковКомментариев: 9

Порядок финансового обеспечения за счет средств областного бюджета государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям Псковской области в 2012–2014 годах был утвержден 28 февраля на заседании администрации Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Утвержденный порядок определяет сроки подачи заявок на получение средств, сроки их предоставления, механизм контроля за финансовыми операциями. Средства областного бюджета, предусмотренные на выполнение государственного задания, будут направляться на оплату труда работников с учетом начислений на заработную плату, приобретение лекарственных препаратов и расходных материалов, включая оплату дорогостоящих расходных материалов, предусмотренных стандартами высокотехнологичной медицинской помощи.

В соответствии с утвержденным порядком, государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации сформирует перечень учреждений здравоохранения, которые будут выполнять государственное задание на оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям области. Основанием для внесения в перечень является наличие необходимых лицензий. Финансирование медицинских мероприятий будет осуществляться в пределах лимитов целевых бюджетных обязательств в соответствии с ежемесячными заявками учреждений на целевое финансовое обеспечение.

Как подчеркнул докладчик по вопросу председатель госкомитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, документ позволит заключить соглашение с Минздравсоцразвития РФ о предоставлении целевой федеральной субсидии.

В прошлом году высокотехнологичную помощь (эндопротезирование) получили 85 псковичей, в 2012 году их число увеличится до 100 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей