Новости партнеров
Здоровье / Новости

Бороться с весенним авитаминозом поможет квашеная капуста

11.03.2012 08:32|ПсковКомментариев: 2

Сбалансированное питание позволит эффективно бороться с весенним авитаминозом, сообщает NEWS.BCM.ru.

Авитаминоз дает о себе знать усталостью, сонливостью, депрессивными состояниями, расслоением ногтей и иногда выпадением волос. Основные причины авитаминоза - некачественное и несбалансированное питание, стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка, небольшое количество солнечного света зимой, физические и эмоциональные нагрузки, курение и злоупотребление спиртным, а также перенесенные зимой болезни.
 
Диетологи рекомендуют забыть о пище из фастфудов и разработать оптимальный режим питания, чтобы в организм поступали нужные компоненты -  белки, жиры, углеводы.

Мясо птицы и рыбы, чтобы сохранить больше витаминов, лучше запекать в фольге. А также обязательно нужно включить в свое меню квашеную капусту. Этот продукт хорошо помогает бороться с авитаминозом. Квашеная капуста в достатке содержит витамины А, В, С. Кроме этого благоприятно влияют на восстановление баланса витаминов и повышение иммунитета орехи и цитрусовые. Последние, к тому же, благодаря витаминам А, B, D, P, С нормализуют обмен веществ и давление, улучшают память.
 
Избавиться от авитаминоза помогут, конечно же, и овощи, и фрукты. Однако употреблять их надо сырыми, чтобы насытиться витаминами. Диетологи говорят, что, в крайнем случае, можно использовать замороженные или сушеные овощи и фрукты. А от прошедших термическую обработку - пользы очень мало.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей