Новости партнеров
Здоровье / Новости

В 2012 году Госдума рассмотрит 12 законопроектов Минздравсоцразвития

11.03.2012 12:14|ПсковКомментариев: 0

Госдума РФ рассмотрит в 2012 году 12 законопроектов, инициированных министерством здравоохранения и социального развития России, сообщает B-port.com со ссылкой на главу ведомства Татьяну Голикову.

«На этот год у нас «О донорстве крови и ее компонентов». На 13 число назначено его рассмотрение. Надеюсь, его рассмотрение будет конструктивным», - отметила министр.

Татьяна Голикова также сообщила, что в Госдуму в 2012 году планируется передать проекты законов «О защите населения от последствий потребления табака», «Об основах социального обслуживания населения», а также «О государственной, социальной помощи». Голикова подчеркнула, что в самое ближайшее время в Думу будет внесен проект закона по ратификации конвенций по правам инвалидов. «Думаю, что в марте он поступит в Госдуму. Общество людей с ограниченными возможностями давно ждет этот законопроект», - отметила она.

Министр подчеркнула, что ратификация конвенции является очень важным шагом для людей с ограниченными возможностями в РФ. По ее словам, спустя два года Россия должна будет отчитаться перед международным сообществом о том, что сделано в стране для людей с инвалидностью, о том, как в РФ реализуются их права.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей