Новости партнеров
Здоровье / Новости

Семь классов в школах Псковской области закрыты на карантин

15.03.2012 15:26|ПсковКомментариев: 0

Семь классов в общеобразовательных учреждениях Псковской области закрыты на карантин из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области 15 марта сообщил начальник Управления Роспотребнадзора Александр Нестерук.

По его словам, более трети учащихся из 4-х классов Невельской гимназии, 2-х классов школы для детей-сирот в Великих Луках и 1-го класса из лицея экономики и предпринимательства №10 Пскова не посещали занятия, в связи с чем было принято закрыть их на карантин.

«В этом году заболеваемость гриппом и ОРВИ и в целом по стране, и в Псковской области находится на доэпидемическом уровне. Это явилось следствием и благоприятно сложившейся обстановки, и проведенной профилактической работе в виде вакцинации. Так, на прошлой неделе было зарегистрировано 3299 заболевших, что на 41% ниже эпидпорога», - отметил А. Нестерук.

По словам главного санитарного врача региона, грипп начал регистрироваться в области только с середины февраля. «На данный момент у нас выявлен 31 случай H3N2, и 4 случая H1N1 (вирус, регистрируемый до «свиного гриппа»)», - сообщил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей