Новости партнеров
Здоровье / Новости

Грустить опаснее, чем курить – результат исследования

18.03.2012 12:09|ПсковКомментариев: 12

Люди, подверженные депрессии, могут получить инсульт. Как сообщает Uznayvse.ru, к такому выводу пришли американские ученые. По их мнению, депрессия не менее опасна, чем курение.

Автор исследования доктор Эн Пен доказала, что у пациентов, которые обращаются с жалобами на депрессивное состояние, риск заработать инсульт на 45% выше, а риск умереть от него на 55%. Депрессия увеличивает шанс ишемического инсульта, который возникает в результате закупоривания кровеносных сосудов и не поступления крови к мозгу.

Ученые утверждают, что депрессия двояко влияет на человека. Во-первых, в этом состоянии выделяется гормон стресса, который вынуждает организм постоянно находиться в подавленном состоянии. Во-вторых, депрессия полностью меняет качество жизни - не в лучшую сторону. Депрессивные люди чаще употребляют вредную пищу, пьют и курят.

В межсезонье депрессии подвержены многие. Пасмурное небо, сырость и слякоть не способствуют хорошему настроению. Специалисты советуют создавать вокруг себя позитив своими мыслями и поступками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей