Новости партнеров
Здоровье / Новости

Изобретен шприц с двумя иглами для безболезненных инъекций

26.03.2012 09:13|ПсковКомментариев: 2

Изобретен шприц для безболезненных инъекций. Как сообщает «МедВести», 29-летний выпускник Плимутского университета (Великобритания ) Оливер Блэкуэлл изобрел шприц, с которым уколы становятся безболезненными.

С виду новое изобретение мало чем отличается от обычного шприца. Перед традиционной иглой под кожу вводится игла диаметром во много раз меньшим (боль от которой практически не заметная), содержащая порядка 0,2 мл анестетика. Это не так много, но и подвергающаяся анестезии поверхность также невелика: вторая игла входит почти в ту, же зону. Но у пациента при этом ощущения будут совершенно иными. Причем это не только к шприцам относится, но и к канюлям и катетерам.

Помимо того, случаются и такие ситуации, когда после ввода анестетика необходимо ввести еще какой-либо препарат. По словам О. Блэкуэлла, если ранее врачу для этого необходимо было сделать две инъекции, то в настоящее время все делается всего за один раз. Наконец, это радикальным образом упростит постановку инъекций детям, которых просто невозможно уговорить.

Изобретателем уже завершена разработка шприца нового поколения и в настоящее время он готовится к широкому клиническому испытанию, после чего, как предполагается, начнется его массовое производство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей