Новости партнеров
Здоровье / Новости

Подведены итоги областного конкурса детского плаката «В 145-летний юбилей без туберкулеза мир светлей!»

05.04.2012 15:00|ПсковКомментариев: 0

Сегодня  завершился областной конкурс детского плаката под девизом «В 145-летний юбилей без туберкулеза мир светлей!», который проводился с февраля по апрель 2012 года для привлечения внимания молодежи к проблеме туберкулеза.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, тема объединяет две важные даты: 24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом и 15 мая - 145-летие Российского Красного Креста. Основная цель конкурса -  привлечение внимания молодежи к проблеме туберкулеза, а также знакомство с ранними симптомами и основными принципами профилактики туберкулеза, необходимостью придерживаться здорового образа жизни.

В конкурсе детских работ приняли участие ребята  из Пскова и Великих Лук, а также  из Бежаницкого, Пустошкинского, Локнянского, Островского, Палкинского, Невельского, Усвятского, Красногородского, Дедовического, Псковского, Пыталовского, Дновского, Опочецкого, Пушкиногорского, Себежского, районов. На конкурс было представлено 147 работ.

Из наиболее ярких, красочных и  содержательных детских работ была организована выставка в Псковском Красном Кресте.  Комиссия отметила активность и творческие идеи детей. Работы  были выполнены очень красочно, со вкусом, содержание остро  затрагивают суть вопроса. Все работы призывают к здоровому образу жизни и борьбе со страшной болезнью. Конкурсные  работы выполнены в соответствии с требованиями и с соблюдением цветовых решений. Все работы были разделены на 2 возрастные группы от 7 до 12  и от 13 до 17 лет. Конкурсной комиссией были отобраны  плакаты, которые полно отвечали условиям конкурса – соответствие теме, художественное исполнение и информативность.

Первое место заняли работы Ростислава Юринова из МБОУ «Пустошкинская средняя общеобразовательная школа» и Олега Соколова - Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» - «Агрошкола».

Второе место заняли  Александр Кузнецов (МБОУ «Пустошкинская средняя общеобразовательная школа») и Триполицына Анастасия Александровна (МБОУ «Красногородская средняя общеобразовательная школа»).

Третье место присудили Алине Васильевой (Дом детского творчества г. Пыталово) и Дмитрию Иванцову  из  МБОУ «Усвятская СОШ».      

Победители, занявшие призовые места, будут награждены ценными подарками и дипломами.

Для дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе  детских плакатов на тему «В 145 летний юбилей без туберкулеза мир светлей!» будут направлены 4 лучшие детские творческие работы в Москву: Анастасии Триполициной, Олега Соколова и Ольги Григорьевой из Красногородска, а также одна работа из Усвят - Дмитрия Иванцова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей