Новости партнеров
Здоровье / Новости

Строительство бассейна ПсковГУ планируется завершить к ноябрю этого года

10.04.2012 12:50|Псков

Строительство бассейна Псковского государственного университета планируется завершить к ноябрю текущего года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил проректор по административно-хозяйственной работе и социальному развитию  университета Владимир Моисеев.

В настоящее время на площадке возле корпуса ПсковГУ на Плехановском посаде начались строительные работы. «До этой стадии была проведена огромная работа по проектированию объекта и согласованию со всеми структурами, которые необходимо пройти, чтобы начать строительство. Это разрешение на строительство, производство земляных работ, снос зеленых насаждений. Мы успешно их прошли», - рассказал Владимир Моисеев.

Также была проведена работа по выбору генподрядчика. «В соответствии с законом в течение 1,5-2 месяцев были проведены соответствующие процедуры, и сейчас генподрядная организация - «Псковская реставрационная мастерская» - начала строительство», - сообщил проректор университета.

По его словам, пока идут работы по переносу имеющихся под землей коммуникаций: «Сейчас мы не можем начать копать котлован в полную силу. У нас под землей есть некоторые коммуникации, которые требуют их полного переноса, и сейчас этим мы и занимаемся».

Владимир Моисеев сообщил также, что составлен календарный  план работ, проводятся планерки на этом объекте. «Есть полная уверенность в том, что этот объект мы сдадим в срок», - подчеркнул он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей