Новости партнеров
Здоровье / Новости

Бассейн ПсковГУ горожане смогут посещать по доступным ценам

10.04.2012 16:54|Псков

Бассейн ПсковГУ будет доступен для посещения жителям города, сообщил проректор по административно-хозяйственной работе и социальному развитию  университета Владимир Моисеев.

«Я не думаю, что мы будем «задирать» цены, но какая-то стоимость будет, потому что расходы существуют», - сказал он.

По словам Владимира Моисеева, обслуживание бассейна влечет за собой достаточно большие суммы на его содержание. «Будет определена  какая-то сумма. Мы были в Рязани, у них абонемент стоит 280 рублей», - сказал он.

В то же время, проректор подчеркнул, что «это бассейн социальный и строится на государственные деньги, поэтому он должен выполнять социальную, а не коммерческую функцию».

Планируется, что на воде бассейна будут проходить не только соревнования для студентов университета, но и городские, областные соревнования. Для студентов университета услуги будут бесплатными. Также бассейн будут посещать преподаватели и сотрудники ПсковГУ.

Кроме того, «обязательно будут определены часы плаванья для людей преклонного возраста», посещать бассейн будут ребята из школ не только Пскова и Псковского района, но и из Псковской области. Для обучения школьников будут привлекаться инструкторы по плаванью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 119 человек
Лента новостей