Новости партнеров
Здоровье / Новости

Новый корпус Стругокрасненской больницы построят к Дню медработника в 2013 году

11.04.2012 16:52|ПсковКомментариев: 8

К Дню медицинского работника в 2013 году будет введен в эксплуатацию новый лечебный корпус Стругокрасненской районной больницы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

С ходом строительных работ, которые ведутся  в районной больнице с 2011 года за счет средств областного и муниципального бюджетов, ознакомился губернатор Псковской области Андрей Турчак в рамках рабочей поездки в Стругокрасненский район.

«Наша задача - процесс не останавливать, поэтому темп строительных работ необходимо сохранить», - сказал Андрей Турчак, общаясь с подрядчиками.

На сегодняшний день возведен кирпичный контур здания, идут внутренние работы, следующий этап - прокладка инженерных сетей. Как отметили подрядчики, для проведения второго этапа (электрические сети, канализация и водоснабжение) необходима котельная. В связи с этим губернатор поручил еще раз пересчитать смету второго этапа работ, а также проработать вопрос о привлечении внебюджетных средств для строительства котельной.

На вопрос главы региона, когда объект будет сдан, подрядчик подчеркнул, что к Дню медицинского работника в 2013 году корпус будет введен в эксплуатацию.

В завершении визита Андрей Турчак поинтересовался у главного врача ЦРБ Бубы Асадова есть ли претензии к работе подрядчика, на что получил отрицательный ответ.  Губернатор попросил главврача вопрос качества ремонтных работ с контроля не снимать. «Вам здесь жить», - заключил Андрей Турчак.

Напомним, по просьбе коллектива больницы и местного населения в Стругах Красных ведется строительство нового лечебного корпуса. Пристройку к Стругокрасненской ЦРБ начали возводить в конце 90-х годов, однако впоследствии стройка была заморожена. Около 10 лет местные и региональные власти не могли найти средства на реализацию проекта. В марте 2011 года Андрей Турчак на встрече с журналистами в формате «без галстука» сообщил о принятом решении отменить оперный фестиваль и все запланированные на его проведение средства направить на строительство пристройки к ЦРБ в Стругах Красных. Работы начались 10 октября 2011 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей