Новости партнеров
Здоровье / Новости

Лучевой каньон регионального онкоцентра к 1 июля будет готов на 80%: это проверит комиссия Минздравсоцразвития

19.04.2012 17:54|ПсковКомментариев: 7

К 1 июля лучевой каньон регионального онкологического центра в Пскове будет готов на 80%. Результаты этой работы представят комиссии Минздравсоцразвития РФ. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, об этом сообщил губернатор региона Андрей Турчак, докладывая заместителю министра социального развития РФ Владимиру Белову о ходе реализации программы по созданию регионального онкологического центра в Пскове.

Региональный онкологический центр в Пскове будет создан на базе бывшей железнодорожной больницы, которая в прошлом году была передана в собственность области. По словам губернатора, в настоящее время начаты работы по реконструкции зданий и строительству лучевого каньона.

В свою очередь замглавы Минздравсоцразвития РФ сообщил, что предложения по выделению дополнительных средств на создание онкоцентра в настоящий момент рассматриваются специалистами ведомства.

Еще один вопрос, который обсуждался на встрече, касался модернизации противотуберкулезной службы Псковской области. Неудовлетворительное состояние материально-технической базы сдерживает ее дальнейшее развитие. По словам главы региона, необходимо проведение ремонтно-строительных работ и приобретение дополнительного оборудования, что требует серьезных финансовых затрат. Владимир Белов заверил, что Министерство поддерживает инициативу региона и вопрос участия федерального центра в модернизации противотуберкулезной службы Псковской области будет рассмотрен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей