Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области проведут дополнительную иммунизацию против полиомиелита

19.04.2012 18:50|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области проведут дополнительную иммунизацию против полиомиелита. Как  сообщает сайт областного Управления Роспотребнадзора, в целях обеспечения эпидемиологического благополучия, предупреждения распространения дикого полиовируса издано Постановление Главного государственного врача по Псковской области от 28.03.2012 №3 «О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита в Псковской области в 2012 году».

В соответствии с документом дополнительная двухтуровая подчищающая иммунизация  детей с 1 года до 3 лет будет проводиться на двух фельдшерско-акушерских пунктах двух районов области  с 23 апреля  по  27 апреля 2012 года (1 тур) и с 21 мая  по  25 мая 2012 года (2 тур).

На территории Псковской области организована и эффективно функционирует многоуровневая система надзора за иммунопрофилактикой полиомиелита. Нормативные показатели своевременности иммунизации против полиомиелита достигнуты на всех административных территориях области. Анализ охвата прививками по районам показал, что административных территорий с охватом менее 95% в 2011 году не выявлено.

Многоуровневый анализ показателей вакцинопрофилактики полиомиелита, позволил выявить 2 фельдшерско-акушерских пункта в области, на которых не обеспечено достижение нормативных показателей своевременности охвата иммунизацией детей в возрасте до 3-х лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей