Новости партнеров
Здоровье / Новости

Пять минут на батуте заменяет 20 минут на беговой дорожке, считают ученые

01.05.2012 16:16|ПсковКомментариев: 1

Прыжки на батуте способны заменить не только беговую дорожку, но и шоколад. Как сообщает издание NovostiUA, к такому выводу пришли ученые. По их словам, занятия на этом спортивном снаряде способствуют выработке гормона счастья – эндорфина. Кроме того, во время прыжков на батуте организм человека получает равномерно распределенную физическую нагрузку, что помогает держать в тонусе сразу все группы мышц, не перекачивая при этом ноги и ягодицы.


Пять минут занятий на батуте заменяет 20 минут занятий на беговой дорожке, способствует стабилизации работы вестибулярного аппарата, благотворно влияет на осанку и улучшает работу кровеносной системы. Желающим сбросить лишние килограммы медики также рекомендуют позаниматься на батуте.

В современных магазинах спортивных товаров можно легко приобрести необходимую модель батута, руководствуясь своими потребностями. В продаже имеются специальные батуты для занятия фитнесом, профессиональные спортивные батуты, детские батуты.

Однако перед тем как заняться прыжками на батуте следует проконсультироваться с тренером по фитнесу или прочесть специальное руководство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей