Новости партнеров
Здоровье / Новости

Биологи назвали продукт, повышающий сексуальную привлекательность

08.05.2012 20:36|ПсковКомментариев: 20

 

Результаты исследований ученых Массачусетского технологического института, изучающих влияние пробиотиков на организм тучных людей, свидетельствуют о том, что регулярное употребление в пищу йогуртов не только помогает снизить вес, но и также повышает сексуальную привлекательность в глазах противоположного пола.

Как сообщает NEWSru,  биологи под руководство Эрика Эльма и Сюзанн Эрдман полагают, что данный эффект, который был замечен на подопытных мышах, связан с тем, что йогурты, содержащие пробиотики, активизируют работу полезных бактерий, обитающих в кишечнике.

Для проверки этой версии исследователи разделили подопытных мышей на две группы, одну из которых кормили обычной едой, а в рацион второй добавили ванильный йогурт. Спустя короткое время у мышей из второй группы улучшился волосяной покров – их шерсть стала более густой и блестящей.

Помимо этого, мыши, получавшие йогурт, резко похудели, а самцы стали более «раскованными и самоуверенными» по определению ученых. Причина этого была обнаружена довольно быстро: оказалось, что их тестикулы увеличились в объеме и стали на 5% больше, чем у мышей из второй группы, и на 15% больше, чем у мышей, потреблявших «джанкфуд».

Кроме того, эти самцы стали значительно более плодовитыми, а самки – более красивыми и лучше заботились о своем многочисленном потомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей