Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области 1,5 тысячи человек пострадали от клещей

10.05.2012 17:08|ПсковКомментариев: 0

На 10 мая в Псковской области зарегистрировано 1486 человек, пострадавших от укусов клещей, из них 382 - дети, сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре гигиены и эпидемиологии Псковской области.

За тот же период 2011 года от клещей пострадало 785 человек, из них 231 ребёнок.  Таким образом, обращаемость увеличилась на 47,1%.

Пострадавшие от клещей зарегистрированы во всех территориях области. Наибольшее число - в Пскове (478 человек – т.е. 32,1% от общего числа обратившихся). Обращаемость с укусами клещей в текущем году по Пскову  увеличилась на 51%. Случаи присасывания клещей произошли в городской черте (Ботанический сад, набережная р. Великой, Кресты), в садоводческих товариществах «Надежда», «Дружба», «Кебь», «Бобровник», «Высоцкие», «Псковитянка», «Ручеёк», « Пчелка»,  «Черняковицы», «Яблонец».

Акарицидные обработки проведены на площади 78,45 га. Обработаны территории школ, лечебных учреждений и зон массового отдыха. Борьба с клещами проведена  в Бежаницком, Великолукском, Гдовском, Куньинском, Невельском, Новосоrольническом, Печорском, Псковском, Себежском районах и в г. Великие Луки. Проведена обработка летнего оздоровительного учреждения в Псковском районе лагерь «Нептун».

Проведенные мероприятия по борьбе с клещами не заменяют выполнение мер личной безопасности. Центр гигиены и эпидемиологии настоятельно рекомендует во время отдыха на даче или при посещении леса пользоваться средствами, отпугивающими клещей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей