Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковском Фонде социального страхования подвели итоги 1 квартала 2012 года

21.05.2012 12:51|ПсковКомментариев: 0

Псковское региональное отделение  Фонда социального страхования подвело итоги работы  за 1 квартал 2012 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского регионального отделения Фонда социального страхования, на совещании, проведенном с сотрудниками аппарата, подробно рассмотрены вопросы улучшения работы регионального отделения в разрезе каждого профильного отдела с учетом задач стоящих перед отделением Фонда.

На 1 апреля 2012 года в отделении состояли на учете 17551 страхователей. Из них сдали отчеты по итогам работы за 1 квартал 83,5 %.

Доходная часть бюджета Псковского регионального отделения за 1 квартал 2012 года исполнена в сумме 329,7 млн. рублей, или 31,1 % к годовому плану.

Сумма поступлений страховых по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством 2012 года выше аналогичного  периода прошлого года на 8,1%, а по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 10,8%.

Расходная часть бюджета сложилась в сумме 430,4 млн. рублей, что составило 22,9% к утвержденному плану на  год.

Наибольший удельный вес в расходах регионального отделения занимают выплаты пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам: 155,8 млн. рублей и 54,4 млн. рублей соответственно. На выплату пособий по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет работающим гражданам было направлено 70,1 млн.рублей. На рождение ребенка выплачено 1054 пособий на сумму 12,9 млн. рублей.

За услуги, оказанные медицинскими учреждениями области женщинам в период беременности и родов и в послеродовый период, а также в период диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни по программе «Родовые сертификаты» было перечислено 16,7 млн. рублей. В 1 квартале 2012 года в Псковской области родилось на 201 ребенка больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На обеспечение гарантированных государственных пособий, медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших граждан, получивших повреждение здоровья на производстве было израсходовано 31,4 млн. рублей.

Средства федерального бюджета на выполнение функций в рамках целевых программ по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, оплату путевок на санаторно-курортное лечение для отдельных категорий граждан, включая проезд к месту лечения и обратно израсходовано 28,3 млн.рублей. В отчетном году исполнено  5553 заявки и выдано 59074 технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, путевки на лечение получили 310 человек.

Подводя итоги 1 квартала 2012 года, в региональном отделении Фонда отмечен рост показателя обеспеченности расходов собственными доходами на  4,3% к аналогичному периоду 2011 года.

На 1 апреля 2012 года около 4 тысяч  организаций имели просроченную задолженность по уплате страховых взносов по двум видам страхования перед отделением Фонда. Большое внимание было уделено работе по администрированию страховых взносов. Разработанный план мероприятий  по снижению задолженности затронет всех работодателей, нарушающих требования законодательства об уплате страховых взносов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей