Новости партнеров
Здоровье / Новости

Формирование культуры здоровья у детей обсудили на «круглом» столе

30.05.2012 10:53|ПсковКомментариев: 2

29 мая в Пскове прошел «круглый» стол по теме «Взаимодействие с родителями по формированию культуры здоровья и безопасного образа жизни детей и подростков».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, мероприятие было организовано в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в Псковской области на 2010-2014 годы». Обсуждение провели «Центр планирования семьи и репродукции» совместно с управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области и аппаратом антинаркотической комиссии Псковской области.

В дискуссии приняли участие педагоги образовательных учреждений Псковской области, представители системы межведомственного взаимодействия и молодежных центров Псковской области. Специалисты рассмотрели механизмы содействия гармоничному развитию детей и подростков, укреплению их здоровья посредством объединения усилий всех ответственных ведомств и учреждений.

По итогам «круглого» стола были разработаны теоретические представления о форме и методах работы с родителями, рекомендации для родителей по формированию культуры здоровья и безопасного образа жизни детей и подростков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей