Новости партнеров
Здоровье / Новости

Более 1 млрд рублей требуется на модернизацию здравоохранения Псковской области

30.05.2012 15:34|ПсковКомментариев: 9

Депутаты комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания поддержали внесение изменений в закон о бюджете территориального Фонда обязательного медицинского страхования на 2012 и плановый период 2013-2014 гг. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с основным докладом по данному вопросу выступила исполнительный директор Фонда обязательного медицинского страхования Валентина Альбова.

По ее словам, при принятии закона о бюджете ФОМС были отражены финансовые показатели по программам. В настоящее время требуются средства на модернизацию здравоохранения и средства в размере 39 млн рублей на компенсационные выплаты врачам в сельской местности.

Также она отметила, что 1 млрд 390 млн необходим на модернизацию здравоохранения, которая включает в себя укрепление материально-технической базы, информатизацию, выплаты узким врачам специалистам и т.д.

В ходе обсуждения депутаты поинтересовались ходом информатизации учреждений системы здравоохранения - направления, реализацией которого занимается управление информационных технологий.

По итогам обсуждения депутаты приняли решение поддержать законопроект о внесении изменений территориального Фонда обязательного медицинского страхования на 2012 и плановый период 2013-14 гг.  в двух чтениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей