Новости партнеров
Здоровье / Новости

Доходы и расходы бюджета Псковского ФОМС на 2012 год увеличили на 1,46 млрд рублей

31.05.2012 14:36|ПсковКомментариев: 0

В ходе очередной сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли в двух чтениях внесение изменений в закон о бюджете территориального Фонда обязательного медицинского страхования на 2012 г. и плановый период 2013-2014 гг. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в представленном законопроекте увеличены доходы и расходы бюджета фонда на 2012 год на 1 млрд 458,4 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из Федерального фонда обязательного медицинского страхования на сумму 1 млрд 429, 4 млн рублей и областного бюджета на сумму 28 млн 930 тыс. рублей.

Межбюджетные трансферты из федерального фонда направляются на реализацию программы модернизации здравоохранения в сумме 1 млрд 390 млн рублей и единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в сумме 39 млн рублей.

Также проектом предлагалось дополнить закон области статьей, которой предусмотрено, что в 2012 году Фонд осуществляет одноканальное финансирование Островской районной больницы в пределах средств, полученных  из областного бюджета на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования. Однако этот пункт исключен. Вопрос будет рассмотрен на ближайшей сессии областного Собрания.

Руководители комитетов по бюджету и налоговой политике и по социальной политике сообщили, что законопроект рассматривался на комитетах и рекомендован к принятию в двух чтениях.

Большинством голосов депутаты поддержали изменения в закон о бюджете территориального Фонда обязательного медицинского страхования на 2012 г. и плановый период 2013-2014 гг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей