Новости партнеров
Здоровье / Новости

Более 100 педагогов Псковской области проходят лечение в профсоюзных санаториях

07.06.2012 19:43|ПсковКомментариев: 8

По информации на 7 июня, 106 педагогов области в данный момент проходят санаторно-курортное лечение в профсоюзных санаториях. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Совета профсоюзов, в начале текущей недели 50 педагогов  заехали в ЛПУ «Санаторий «Голубые озера» и 56 педагогов - в ЛПУ «Санаторий «Хилово».

Программа оздоровления педагогов реализуется на территории области уже третий год, и является частью «социального пакета». За 2011 год в рамках программы оздоровление получили 1673 педагога. За 5 месяцев текущего года, по информации отдела маркетинга Псковского облсовпрофа, оздоровились еще 349 педагогов. До конца года планируется, в рамках программы, оздоровить еще более 1320 человек.

В текущем году в программу оздоровления включены и работники культуры. По информации отдела маркетинга Псковского облсовпрофа, за период с 15 мая по 1 июня 4 человека проходят санаторно - курортное лечение в ЛПУ «Санаторий «Хилово».

«Огорчает тот факт, что на настоящее время еще 2 категории работников бюджетной сферы не участвуют в программе оздоровления. Но мы продолжаем вести переговоры и будем удовлетворены лишь тогда, когда медицинские работники и работники государственных учреждений социальной защиты будут включены в областную программу оздоровления» - отметила Председатель облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания депутатов Ульяна Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей