Новости партнеров
Здоровье / Новости

Поликлиника на улице Шестака будет обслуживать более 10 тысяч детей Дальнего Завеличья

27.06.2012 13:15|ПсковКомментариев: 33

27 июня губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил с рабочим визитом детскую поликлинику на улице Шестака. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, точный срок открытия поликлиники еще не известен, так как не решен вопрос о поставке мебели на 6 млн рублей. Однако планируется, что до 1 ноября детская поликлиника № 2 отметит новоселье. На сегодня все строительные и отделочные работы на объекте завершены.

«Это будет первая поликлиника в Пскове, которая разместится не в приспособленных для оказания медуслуг помещениях, а в здании, спроектированном для этих целей. Оно нам было необходимо как воздух, так как район Завеличье интенсивно развивается», - сказала главный врач поликлиники Эльвира Мелех.

Как отметил Андрей Турчак, медоборудование на сумму 10 млн рублей  уже приобретено в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. Губернатор поручил разместить заказ, чтобы мебель поставляли местные поставщики. Как отметила Эльвира Мелех, данная поликлиника будет обслуживать более 10 тысяч детей Дальнего Завеличья. В учреждении будут работать 11 участковых педиатров и 9 врачей-специалистов (ЛОР, невролог, окулист, хирург, пульмонолог, аллерголог, гематолог, нефролог, гастроэнтеролог). Также предполагается размещение в здании кабинетов ультразвуковой диагностики, электрокардиографии, физиотерапии, электроэнцефалографии, гастродуоденоскопии, массажа, лечебной физкультуры, процедурного и прививочного кабинетов.

Когда поликлиника будет открыта, закроется филиал на Кузбасской дивизии, а на Стахановской останется только отделение ранней помощи.

Что касается обслуживания детей с улиц Владимирской и Никольской, данный вопрос пока не решен, отметила главный врач поликлиники.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей