Новости партнеров
Здоровье / Новости

В этом году обращаемость по поводу укусов клещей увеличилась в 1,5 раза

04.07.2012 16:30|ПсковКомментариев: 0

По состоянию на 4 июля в Псковской области зарегистрировано 6 385 пострадавших от укусов клещами, из них 1344  ребенка. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров.

По его словам, за тот же период 2011 года 4120 человек, из них 935 детей. Обращаемость увеличилась в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Также по  сравнению с аналогичным периодом прошлого года  число лиц, пострадавших от укусов клещей, увеличилось на  55%.

Пострадавшие от клещей зарегистрированы во всех территориях области. Наибольшее количество укушенных клещами - в Пскове - 2041 человек, то есть 32% от общего числа обратившихся по области. Обращаемость с укусами клещей в текущем году по Пскову  увеличилась в 1,8 раза. Из общего числа пострадавших 36,5% приходится на пенсионеров, 18,5% дети. По-прежнему наибольшее число пострадавших  в садоводческих товариществах.  Кроме того, за текущую неделю в Пскове два человека были покусаны   клещами в городской черте -  в Летнем саду и один человек точно территорию назвать затрудняется. Один человек покусан в поезде Дно-Псков. В  Кисловском  лесу  покусано три человека.  

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей