Новости партнеров
Здоровье / Новости

Медики не советуют женщинам делать татуировку на пояснице

10.07.2012 08:28|ПсковКомментариев: 16

В Израиле члены парламента вынесли на рассмотрение законопроект, согласно которому мастера в тату-салонах должны будут предупреждать клиенток о том, что татуировки на поясницу могут стать причиной осложнений анестезии при родах.

Как сообщает «МедВести», врачи часто отказываются делать эпидуральную анестезию через татуированную кожу, ведь при вводе иглы через татуировку в спинномозговую жидкость могут попасть микроорганизмы и частицы пигмента, находящиеся в татуаже. Во врачебной практике уже стал широко известным случай, когда такая анестезия через татуировку привела в частичной парализации рожавшей женщины. Врачи не только в Израиле, но и во всем мире, предпочитают не рисковать в таких случаях .

Заведующий отделением анестезиологии в родильном отделении больницы «Вольфсон»   Шмуэль Эврон советует женщинам повременить с татуировкой или же выбрать для нее другое место.

Согласно новому законопроекту, тату-салон должен заручиться письменным согласием клиентки, а также подтверждением, что она предупреждена о возможных связанных с татуировкой на пояснице осложнениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей