Новости партнеров
Здоровье / Новости

Ремонт Псковского перинатального центра выполнен на две трети

02.08.2012 15:17|ПсковКомментариев: 9

Ремонт Псковского перинатального центра выполнен на 60-70%. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, 2 августа, первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников побывал в Псковском перинатальном центре, где проинспектировал ход и качество ремонтных работ.

На всех трех корпусах заменена кровля, выполнены инженерные сети, смонтировано вентиляционное оборудование. Как отметил подрядчик, строители приступают к отделочным работам в помещениях. В целом мероприятия проводятся на 80% площадей, на которых запланирован ремонт. В настоящее время на объекте работает около 140 человек.

Областной перинатальный центр ремонтируют в рамках областной программы модернизации здравоохранения. На капремонт и оснащение учреждения новым медоборудованием направлено более 250 млн рублей, финансирование осуществляется из областного и федерального бюджетов.

Сергей Перников в сопровождении главного врача перинатального центра Галины Вяткиной и представителя подрядной организации осмотрел площадки, где ведутся ремонтные работы. Первый заместитель главы региона напомнил, что объект необходимо сдать до 1 декабря этого года, фронт работ большой, но качество их выполнения не должно пострадать.

Галина Вяткина подчеркнула, что надзор за работами ведется, в том числе, администрацией медучреждения. «Все вопросы решаются, а недочеты устраняются в рабочем порядке», - заверила она.

Сергей Перников осмотрел будущие палаты, родильные залы, помещения медперсонала, побывал в женской консультации, где в настоящее время находится родильное отделение, пообщался с роженицами. Первого заместителя главы региона особенно интересовали отношение персонала к пациенткам в сложившихся условиях, а также качество оказываемых услуг.

Напомним, Псковский областной перинатальный центр - единственное в регионе учреждение родовспоможения третьего уровня, оказывающее специализированную помощь беременным, гинекологическим пациенткам и новорожденным. Ежегодно в стенах учреждения рождаются более трех тысяч малышей. Центр состоит из женской консультации на 400 посещений в день и стационара на 155 акушерских коек. В его структуру входят отделения патологии беременных, анестезиологии-реанимации для новорожденных, анестезиологии-реанимации для женщин, акушерское отделение для физиологических родов, обсервационное акушерское отделение, лаборатория, кабинет УЗИ-диагностики и рентген-кабинет. Здание перинатального центра сдано в эксплуатацию в феврале 1989 года. С тех пор помещения ни разу капитально не ремонтировались. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей