Новости партнеров
Здоровье / Новости

Пожилой человек должен встречать осень привитым от сезонного гриппа - Роспотребнадзор

03.08.2012 12:56|ПсковКомментариев: 1

Пожилой человек должен встречать осень привитым от сезонного гриппа и от пневмококковой инфекции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

Он напомнил, что прививочная кампания против гриппа начнется в сентябре. «Почему вакцинация важна для нашей области? Недооценивается опасность этого заболевания, население не всегда готово делать прививки. Этот год был очень благополучный по гриппу: всего 147 случаев. Поэтому уровень заболеваемости пневмонией был в 2 раза меньше», - сказал Нестерук.

В то же время он отметил, что ежегодно пневмония, которая является осложением после гриппа, уносит жизни 500 жителей Псковской области. «Эта цифра превышает число погибших на дорогах. В основном, страдают пожилые люди», - сказал А. Нестерук.

Поэтому пожилым людям необходимо делать прививки от гриппа и от пневмококковой инфекции.  «Закажите вакцину, она стоит около 1000 рублей, и вы будете спокойны за жизнь своих близких», - сказал он.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей