Новости партнеров
Здоровье / Новости

Медики рассказали, чем полезна аллергия

08.08.2012 09:22|ПсковКомментариев: 0

Наличие аллергии снижает вероятность развития опухоли мозга. Как сообщает ИА «Росбалт», такой вывод был сделан на основе образцов крови, взятых у людей за десятки лет до постановки диагноза.

Так, пациенты, в чьей крови выявили особые антитела, связанные с аллергической реакцией, почти на 50% реже сталкивались с глиомой по прошествии 20 лет, говорится отчет в Journal of the National Cancer Institute. Возможно, наличие повышенной концентрации антител в связи с аллергией позволяет иммунитету постоянно работать в усиленном режиме, не давая развиваться раку, считают ученые.

Также было доказано следующее: если у женщины в крови присутствуют особые аллергенные антитела, то у нее в половине случаев снижен риск наиболее распространенного и серьезного типа рака мозга — глиобластомы. У мужчин данную связь выявить не удалось.

Правда, мужчины с двумя особыми антителами и антителами с неизвестной функцией имели риск развития данной опухоли, сниженный на 20%. Глиобластома отличается смертоносностью. Лечение обычно дает пациенту прожить около года. Менее 10% живут с раком пять лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей