Новости партнеров
Здоровье / Новости

Главные врачи медучреждений будут отчитываться о своих доходах

11.08.2012 00:58|ПсковКомментариев: 23

Главные врачи медучреждений должны будут декларировать свои доходы и отчитываться об имуществе, принадлежащем им и их ближайшим родственникам. Как сообщает портал «Доктор Питер», министерство труда и социальной защиты России подготовило изменения в Трудовой кодекс и закон «О противодействии коррупции», которые предусматривают обязательное представление руководителями государственных и муниципальных учреждений, в том числе учреждений здравоохранения, сведений о доходах и имуществе.

Ежегодно, не позднее 30 апреля, руководители государственных и муниципальных учреждений всех уровней должны предоставлять сведения о личных доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе супруги или супруга и несовершеннолетних детей. А в случае непредоставления этих сведений вовремя или сокрытии их, руководителю грозит увольнение.

Трудовой договор с руководителем теперь будет составлен по типовой форме, которая утверждается правительством. В договоре будут прописаны ограничения на размер стимулирующих выплат для руководителя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей