Новости партнеров
Здоровье / Новости

40 процентов российских студентов положительно отнеслись к тестам на наркотики

14.08.2012 18:39|ПсковКомментариев: 4

40 процентов учащихся отечественных вузов положительно отнеслись к идее проведения тестов на наркотики в учебном заведении. Как сообщает портал «МедНовости», таковы данные социологического опроса, проведенного порталом Career.ru среди 2354 студентов.

30 процентов студентов, ранее принимавших участие в подобных тестированиях, также выступили за проведение проверок в вузах. Большинство учащихся относится к этой практике нейтрально.

Главной причиной, по которой студенты считают правильным введение тестов на наркотики, является безопасность обучения. 49 процентов респондентов считают, что наркоманы способствуют распространению зависимости среди своего окружения. По мнению каждого третьего опрошенного, наркозависимые молодые люди не смогут нормально учиться, а значит, им не место в вузе. 19 процентов респондентов боятся находится в одном помещении с употребляющими наркотики, поскольку от них можно ожидать чего угодно.

Против введения обязательного тестирования выступили 9 процентов опрошенных. Больше половины из них (56 процентов) считают, что такая практика является вмешательством в личную жизнь, а по мнению 40 процентов из них, наркоманы имеют право учиться наравне с остальными студентами. Часть опрошенных считает, что в наше время многие молодые люди пробуют наркотики, и в этом нет ничего удивительного.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей