Новости партнеров
Здоровье / Новости

Комиссия Минздрава ознакомилась с работой лечебных учреждений Пскова, Островского, Опочецкого и Печорского районов

15.08.2012 15:01|ПсковКомментариев: 8

Комиссия Министерства здравоохранения РФ работала в Псковской области три дня: эксперты ознакомились с работой лечебных учреждений города Пскова, Островского, Опочецкого и Печорского районов. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, 15 августа губернатор Псковской области Андрей Турчак провел встречу с представителями комиссии Минздрава.

На встрече присутствовали руководитель комиссии - директор Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Байбарина, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко. От администрации Псковской области - заместитель губернатора Вера Емельянова, председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

 «В целом впечатления позитивные. В лечебных учреждениях показывали все, без утайки», - сказала Елена Байбарина главе региона. Она отметила, что недочеты, выявленные в ходе проверок, - общие для всех медучреждений, но в результате совместной с псковскими врачами работы удалось найти пути, которые позволят улучшить качество и доступность медицинской помощи в регионе. «Считаю, что мы продуктивно поработали», - заключила директор департамента

Андрей Турчак отметил, что областные власти заинтересованы в том, чтобы работа комиссии Минздрава РФ была максимально эффективной. «Нам важен взгляд и мнение профессионалов. Это позволит вовремя сделать работу над ошибками», - подчеркнул губернатор.

Напомним, с 13 по 15 августа в регионе работала специальная комиссия Министерства здравоохранения РФ с целью проверки эффективности реализации программы модернизации здравоохранения в Псковской области. В состав комиссии вошли эксперты Минздрава РФ, Федерального фонда ОМС, Росздравнадзора и специалисты в области онкологии. 

Фото пресс-службы администрации Псковской области

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей