Новости партнеров
Здоровье / Новости

В строительство нового гемодиализного центра в Пскове вложено 120 млн рублей

24.08.2012 13:09|ПсковКомментариев: 10

Администрация Псковской области и немецкая компания B. Braun Avitum Russland намерены вложить в строительство около 120 миллионов рублей, сообщает сайт «Файл-РФ».

Медицинский центр строится на основе государственно-частного партнерства. В Псковской области в заместительной почечной терапии нуждается более 120 человек, и только около ста псковичей и жителей области получают ее. Год от года очередь на гемодиализ увеличивается. Открытие гемодиализного центра в Пскове и его филиала в Великих Луках резко сократит летальность среди людей с почечной недостаточностью  в области и позволит обеспечить качественным программным гемодиализом всех нуждающихся в этой медицинской услуге.

Здание центра будет оборудовано пандусами, специальным лифтом для маломобильных групп населения. По проекту здесь будет оборудовано два диализных зала на 20 мест, в кабинетах амбулаторного приёма будут наблюдаться люди с хроническими нефрологическими заболеваниями.

Работы ведутся по графику - сейчас проводятся общестроительные работы, после которых специалисты перейдут к монтажу вентиляционного оборудования, систем водоотведения, отделке помещений. Строительство будет завершено в октябре. С 1 ноября центр амбулаторного гемодиализа начнёт работать в тестовом режиме, и к январю 2013 будет принимать больных в  полном объёме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек
Лента новостей