Новости партнеров
Здоровье / Новости

Долгие тренировки не помогают похудеть

26.08.2012 20:45|ПсковКомментариев: 4

Долгие тренировки не помогают похудеть. Как сообщает MyJane.ru, ученые из Копенгагенского университета пришли к выводу, что полчаса в день – это оптимальная продолжительность физических нагрузок.

По мнению специалистов,  30-минутное занятие помогает ничуть не хуже сбрасывать вес, чем 60-минутное. По их наблюдениям, люди, занимающимися бегом, греблей или велоспортом ежедневно по полчаса, за три месяца избавились в среднем от 3.2 кг лишнего веса. Те же, кто практиковал аналогичные нагрузки по часу в день, потеряли за этот срок на 0.8 кг меньше.

Исследователи отмечают, что при получасовых занятиях худеющие систематически сжигали больше калорий, чем было запланировано. При длительных тренировках такой эффект не отмечался.

Ученые высказали несколько версий того, почему более долгие тренировки даже при большей затрате энергии не давали аналогичного эффекта. В частности, они предполагают, что от длительных нагрузок у участников эксперимента повышался аппетит, и поэтому они переедали. Кроме того, в результате усталости эффективность занятия к исходу часа могла существенно снизиться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей