Новости партнеров
Здоровье / Новости

Основные работы по реконструкции Псковского перинатального центра планируется завершить к декабрю

29.08.2012 17:45|ПсковКомментариев: 1

Основные работы по реконструкции Псковского перинатального центра планируется завершить к 1 декабря. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

По ее словам, со стороны администрации усилен контроль за проведением ремонтных работ, ведется ежедневный мониторинг, проводятся планерки. Также подрядной организации предъявлено требование о необходимости  ускорения процесса реконструкции.  

Как сообщили в Псковском перинатальном центре, в ближайшее время будет проводиться косметический ремонт одного из корпусов, а также начнется капремонт здания женской консультации, куда на время было перемещено родильное отделение.

Напомним, Псковский областной перинатальный центр - единственное в регионе учреждение родовспоможения третьего уровня, оказывающее специализированную помощь беременным, гинекологическим пациенткам и новорожденным. Ежегодно в стенах учреждения рождаются более трех тысяч малышей. Центр состоит из женской консультации на 400 посещений в день и стационара на 155 акушерских коек. В его структуру входят отделения патологии беременных, анестезиологии-реанимации для новорожденных, анестезиологии-реанимации для женщин, акушерское отделение для физиологических родов, обсервационное акушерское отделение, лаборатория, кабинет УЗИ-диагностики и рентген-кабинет. Здание перинатального центра сдано в эксплуатацию в феврале 1989 года. С тех пор помещения ни разу капитально не ремонтировались. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей