Новости партнеров
Здоровье / Новости

Клещи стали кусать псковских детей в два раза чаще

29.08.2012 20:27|ПсковКомментариев: 3

За неделю в Псковской области в 2 раза увеличилось количество детей, пострадавших от клещей. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Сергей Никифоров.

По его словам, в Пскове число таких детей выросло в 3 раза. «В черте Пскова зарегистрировано 3 случая укусов клещами, один из них - на территории Финского парка и 2 места не установлены», - сообщил Сергей Никифоров. .

Всего на 29 августа в Псковской области  зарегистрировано 8356 пострадавших от укусов клещей, из них детей 1658. За тот же период 2011 года было зарегистрировано только 5581 пострадавший от клещей. Обращаемость увеличилась в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Пострадавшие от клещей зарегистрированы во всех территориях области. Наибольшее количество  укушенных клещами - в Пскове (2657 человек, то есть 31,7% от общего числа обратившихся по области).  Обращаемость с укусами клещей в текущем году по Пскову  увеличилась в 1,6 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей