Новости партнеров
Здоровье / Новости

Онищенко рассказал, что его маленькая внучка попросила у него на день рождения

13.09.2012 19:49|ПсковКомментариев: 17

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко признался, что его маленькая внучка попросила на день рождения планшетник. Запрещать детям пользоваться планшетами уже поздно, но ограничить доступ несовершеннолетних к взрослым сайтам необходимо, заявил главный государственный санитарный врач России, пишет РИА Новости.

«Трехлетний ребенок просит планшетник. Что ты сделаешь? Запретишь? Нет. Можно, конечно, издавать журнал «Мурзилка», который читать никто не будет. В планшет нужно заводить те программы, которые для детей нужны, а не так, чтобы они рылись по сайта, где легко одетые женщины непонятно чем занимаются», - сказал Онищенко.

Глава Роспотребнадзора подчеркнул, что в планшетах должны быть только те программы, которые интересны детям. «Тогда он не полезет в другие, не будет искать, как сделать атомную бомбу или пояс шахида. Если все оставить, как есть, то дети там такого начитаются», - уверен Онищенко.

Он также добавил, что необходимо проверить планшетники с точки зрения физической безопасности, в частности, на излучение. При этом Онищенко отметил, что родители не должны забывать о режиме использования детьми различных гаджетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей