Новости партнеров
Здоровье / Новости

В лабораториях будут выращивать кожаные куртки для вегетарианцев

24.09.2012 08:41|ПсковКомментариев: 3

В лабораториях начнут выращивать искусственное мясо и материал для кожаных курток. По мнению ученых, эта продукция должна заинтересовать вегетарианцев, сообщает ИА «Росбалт».

Чтобы получить искусственные кожу и мясо, используют полученные путем биопсии клетки коровы, их помещают в биореактор, где и происходит сам процесс.

Отметим, что изделия из кожи, выращенной в лаборатории, могут поступить в продажу уже в ближайшие пять лет. Что же касается искусственного мяса, то его выращиванием исследователи уже занимаются.

Ученые уверены, что первая в истории кожаная куртка, выращенная в лаборатории, станет настоящим прорывом в области швейной промышленности.

Отметим, согласно опросам, проводимым экспертами, 40% вегетарианцев согласились бы попробовать искусственное мясо. Вероятно, не меньше желающих найдется и среди тех, кто хочет носить «лабораторные» куртки, ведь для производства такой кожи не нужно убивать животных.

Сложность пока состоит только в том, чтобы выращивать клетки мяса и кожи в большом объеме. Возможно, эту проблему удастся решить в ближайшем будущем.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей