Новости партнеров
Здоровье / Новости

Даже жилье не является «морковкой» для привлечения на работу в медучреждения Псковской области - губернатор

03.10.2012 17:09|ПсковКомментариев: 11

70 млн рублей в этом году будет направлено на реализацию программы обеспечения жильем узких специалистов учреждений здравоохранения Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе встречи с интернами, которая состоялась сегодня, 3 октября, в здании Островской ЦРБ.

По его словам, программа в первую очередь касается медицинских работников, которые придут в сосудистые центры. Что касается обеспечения жильем других специалистов, по словам губернатора, в настоящее время ведутся переговоры со Сбербанком по программам ипотечного кредитования. Планируется, что первоначальный взнос за жилье для молодых врачей будет понижен до 5%.

Однако, по словам А. Турчака, даже квартира не является «морковкой», которая заставит специалистов из Санкт-Петербурга переехать в Псков. «Я хочу, чтобы вы остались. Чтобы изменилась статистика, говорящая о том, что только 10% молодых специалистов возвращаются после учебы в медицинских вузах в область. Чтобы мы открыли новую страницу, и вы должны в этом помочь», - сказал губернатор, предложив присутствующим на встрече рассказать, какие, на их взгляд, необходимы меры, чтобы решить проблему нехватки кадров в сфере здравоохранения Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей