Новости партнеров
Здоровье / Новости

Отечественным здравоохранением довольны 15 процентов россиян

16.10.2012 08:36|ПсковКомментариев: 7

Претензии к российской системе здравоохранения отсутствуют у каждого шестого жителя страны. Как сообщает сайт «МедНовости», соответствующие данные были получены в ходе опроса общественного мнения, проведенного специалистами «Левада-Центра».

Участникам социологического исследования предлагалось ответить на вопрос: «Удовлетворены ли вы нынешней системой здравоохранения в России?» Согласно результатам опроса, утвердительный ответ («определенно да/скорее да») дали 15 процентов респондентов.

Работой отечественных медучрежедний и сотрудников отрасли оказался недоволен 61 процент опрошенных. Еще 22 процента участников не определились с выбором утвердительного и отрицательного ответов (2ни да, ни нет»). Наконец, два процента россиян затруднились дать хоть какой-либо ответ на вопрос исследователей.

По данным опроса, наибольшее недовольство система здравоохранения вызывает у безработных и жителей городов с населением менее 100 тысяч человек - среди по 73 процента представителей указанных категорий дали отрицательный ответ. Удовлетворены работой отрасли прежде всего учащиеся и студенты, а также москвичи и россияне с высокими доходами.

Опрос проводился среди городского и сельского населения в 45 российских регионах. В социологическом исследовании приняли участие 1,6 тысяч жителей РФ в возрасте 18 лет и старше.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей