Новости партнеров
Здоровье / Новости

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии планирует оказывать помощь псковским пациентам

17.10.2012 11:27|ПсковКомментариев: 6

В 2012 году построенный в рамках нацпроекта «Здоровье» Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Калининграде планирует оказать высокотехнологичную медицинскую помощь в общей сложности 1000 пациентам, в том числе 150 детям, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства РФ. 

Большинство пациентов планируется принять из Калининградской области, также прорабатывается вопрос о приеме граждан из Псковской, Новгородской, Смоленской и Ленинградской областей.

Отметим, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду в Калининграде обсудит вопросы финансирования и доступности высокотехнологичной медицинской помощи, а также меры по дальнейшему развитию федеральных центров высоких медицинских технологий, сообщает пресс-служба правительства.

В совещании примут участие зампредседателя правительства Ольга Голодец, полномочный представитель президента в СЗФО Николай Винниченко, министр здравоохранения Вероника Скворцова, губернатор Калининградской области Николай Цуканов, представители заинтересованных министерств и ведомств, руководители профильных медицинских учреждений.

По данным пресс-службы, председатель правительства также посетит высокотехнологичное медицинское учреждение - Федеральный Центр сердечно-сосудистой хирургии, где осмотрит детское кардиохирургическое отделение и операционный блок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей