Новости партнеров
Здоровье / Новости

Чтобы удержать молодых специалистов, нужна достойная зарплата - псковские профсоюзы

22.10.2012 15:06|ПсковКомментариев: 46

Чтобы удержать молодых специалистов на работе по специальности, нужна достойная зарплата. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказали участники пресс-конференции «Позиция профсоюзов по проекту бюджета Псковской области» в Общественном пресс-центре ПЛН.

«Даже при условии наличия подъемных и других выплат молодым специалистам, нет гарантии, что они через три года не уедут работать на «адронный коллайдер». Надо делать зарплату достойной», - сказала представитель облсовпрофа Татьяна Бергер.

Председатель областного профсоюза работников здравоохранения Юрий Климчук также отметил, что даже федеральная программа, согласно которой молодые медики, отправляющиеся работать на село, получают миллион рублей, не работает в полной мере. «Не все готовы ехать на село, поскольку там нет инфраструктуры», - сказал он, добавив, что «лучше уехать в деревню в Тульской области, чем  в Псковской - ближе к столице».

А Татьяна Бергер добавила, что многие предпочитают работу в столицах, поскольку там в частных клиниках быстрее можно заработать этот миллион.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей