Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области из 4,3 тысяч имеющихся ставок врачей занято только около двух тысяч

22.10.2012 18:23|ПсковКомментариев: 22

По данным за первое полугодие 2012 года, в Псковской области по штатному расписанию необходимо 4 332 врача, а по факту работает 1 930 без внешних совместителей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказал председатель областного профсоюза работников здравоохранения Юрий Климчук в ходе пресс-конференции «Позиция профсоюзов по проекту бюджета Псковской области» в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей 22 октября.

«На деле происходит так: врач в Пскове работает в одной поликлинике. По окончании трудового дня он переходит в другую или идет в частный платный центр, что ему намного выгоднее», - сообщил Ю.Климчук.

По его словам, такая же ситуация и по среднему медперсоналу. «Практически в два раза не хватает среднего медперсонала. «По данным за полугодие, необходимо 9 327 человек, по факту работает 5 939 человек», - сказал председатель областного профсоюза работников здравоохранения.

Ю.Климчук также добавил, что такая ситуация с кадрами не только в Псковской области. «Она по всей стране удручающая», - заключил он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей